Для выявления сотрясения мозга будут брать анализ крови

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 февраля 2018 года

Эксперты из американского Управления по контролю качества пищевых продуктов и лекарственных средств США заявили, что для выявления сотрясения мозга теперь будут брать первый анализ крови. Об этом пишет «Русская планета».

Благодаря такому анализу врачи смогут точно знать, нужно ли проводить компьютерную томографию у пациентов, которая всегда сопровождается облучением.

Новый анализ крови называется Banyan Brain Trauma Indicator (BTI). Во время анализа замеряется уровень двух белков, которые высвобождаются из головного мозга в кровь после получения травмы головы и через три часа можно будет получить результат анализа.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Для выявления сотрясения мозга будут брать анализ крови», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.