Для гостей саммитов ШОС и БРИКС в Уфе изготовили 165 автомобилей

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

7 июля 2015 года

На заводе компании «Автотор» в Калининграде выпущены 165 автомобилей для транспортного обслуживания саммитов ШОС и БРИКС, которые пройдут 8-10 июля в Уфе. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу компании.

«Автотор изготовил 130 автомобилей Hyundai i40 и 35 автомобилей Hyundai Equus. Все машины, предназначенные для работы на саммитах ШОС и БРИКС, официально переданы компанией «Хундэ Мотор СНГ» в ГУП «Башавтотранс» во время торжественной церемонии в Конгресс-Холле Уфы», - сказали в пресс-службе.

- В Уфе к саммитам БРИКС и ШОС заасфальтировали даже рельсы (ФОТО)

Седан бизнес-класса Hyundai i40 производится в Калининграде с марта 2013 года. В июле того же года модель i40 стала официальным автомобилем при проведении XXVII Всемирной летней Универсиады в Казани. Для саммита в Уфе «Автотор» выпустил автомобили Hyundai i40 в новой модификации 2015 модельного года.

Флагманская модель концерна - автомобиль премиум-сегмента Hyundai Equus выпускается с июля 2013 года. Автомобиль имеет электронную регулировку жесткости подвески, девять подушек безопасности, боковые солнцезащитные шторки задних стекол с электроприводом, комплектуется двигателем объемом 3,8 литра мощностью 334 лошадиных сил.

С марта 2013 года по июнь 2015 года «Автотором» выпущено 16,5 тысячи автомобилей Hyundai i40, с июля 2013 года по июнь 2015 года - 1,5 тысячи автомобилей Hyundai Equus.

«Автотор» основан в 1994 году. Концерн первым в России начал выпуск автомобилей иностранных брендов. Производство ведется с 1997 года и превысило 1,4 миллиона машин. На сегодняшний день компания выпускает автомобили под марками BMW, Kia, Hyundai, Tata Daewoo.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Для гостей саммитов ШОС и БРИКС в Уфе изготовили 165 автомобилей», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.