Для жителей Подмосковья предусмотрены выплаты, а также продуктовые наборы

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 мая 2020 года

Губернатор Подмосковья Андрей Воробьёв на совещании с главами и профильными министрами поручил внимательно следить за реализацией мер соцподдержки, предусмотренных в период режима повышенной готовности.

«Мы должны организовать работу так, чтобы жители оперативно, без задержек получили то, что им полагается. Необходимо, чтобы у каждого человека было полное понимание: какие деньги, за какой период и каким способом он их получит», - сказал Воробьёв.

Из федерального бюджета предусмотрено: выплата на каждого ребенка от 3 до 16 лет с российским гражданством — единовременно 10 тысяч рублей (если ребенок достиг 16 лет до 1 июля 2020 года); семьям с детьми до 3-х лет с апреля по июнь - по 5 тысяч рублей; ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет увеличено до 6751 рублей; ежемесячная выплата на ребенка от 3 до 7 лет с доходом семьи ниже прожиточного минимума — 6344 рублей; выплата в размере 3 тысяч рублей на ребенка для безработных родителей с апреля по июнь. Будет также сделана доплата работникам соцучреждений.

«На региональном уровне мы тоже приняли решение поддержать тех, кто остался без работы. Сейчас на бирже труда числится 48 тысяч человек - это на 25 тысяч больше с начала марта. Мы ввели региональную ежемесячную доплату к пособию по безработице до 15 тысяч рублей», - уточнил губернатор.

Также из бюджета Подмосковья предусмотрены выплаты жителям от 65 лет и старше и людям с хроническими заболеваниями, соблюдавшим режим самоизоляции. Кроме того, будут доплаты для соцработников и специалистов центров занятости. Еще одна мера поддержки - продуктовые наборы. Помощь будет осуществляться по четким критериям.

«Это наборы для людей старшего, школьного возрастов, семей с детьми. Такая помощь оказывается из внебюджетных источников. Мы обратились к бизнесменам, собрали 335 млн рублей, которые пошли на закупку продуктов и средств индивидуальной защиты», - подчеркнул глава региона.

Он также дал распоряжение выделить еще 100 млн рублей на дальнейшее формирование продуктовых наборов.

Кроме того, в ходе совещания губернатор поручил усилить контроль за поступлением выплат медикам, предусмотренных Указом Президента.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Для жителей Подмосковья предусмотрены выплаты, а также продуктовые наборы», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.