Для законодателей важен религиозный взгляд на проблемы семьи, считают в Совете Федерации

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 ноября 2007 года

Религия является самым мощным институтом, способным укрепить традиционные семейные ценности, убежден заместитель председателя объединенной комиссии по национальной политике и взаимодействию государства и религиозных объединений при Совете Федерации Владимир Слуцкер.

«Если мы хотим добиться повышения рождаемости, нужна государственная информационная политика создания культа многодетной семьи», - заявил сенатор, подводя итоги состоявшегося накануне совместного заседания комиссии с руководителями традиционных религиозных конфессий России.

По его словам, «на сегодня религия - самый мощный общественный институт, который может укрепить мораль, вернуть традиционные семейные ценности, поддержать многодетность».

В. Слуцкер напомнил, что Совет Федерации внес в Государственную Думу законопроект «Об основах государственной поддержки семьи в РФ». «По мере прохождения закона в трех чтениях, в него, без сомнения будут вноситься серьезные изменения и дополнения, в разработке которых мы бы приветствовали участие религиозных организаций. Религиозный взгляд на проблемы семьи и семейные ценности был бы для нас, законодателей, очень важен», - приводит «Интерфакс» слова сенатора.

Члены Совета Федерации и духовные лидеры особое внимание уделили соотношению материальных и морально-этических стимулов для повышения рождаемости. Кроме того, представители конфессий поддержали предложения объединенной комиссии по информационной политике в сфере демографии и пропаганды семейных ценностей, в том числе о внесении изменений и дополнений в федеральное законодательство в области СМИ, государственного телевидения и радиовещания, а также рекламы.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Для законодателей важен религиозный взгляд на проблемы семьи, считают в Совете Федерации», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.