Для индексации пенсий работающим пенсионерам в РФ потребуется 200 млрд рублей

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

21 апреля 2017 года

Порядка 200 миллиардов рублей потребуется для индексации пенсий работающим пенсионерам, сейчас в России около 9,6 миллиона человек данной категории, сообщает в пятницу ТАСС со ссылкой на главу Пенсионного фонда России (ПФР) Антона Дроздова.

«Для того, чтобы говорить об этом вопросе, нужно иметь ввиду, что это надо порядка 200 миллиардов рублей. Будет такое поручение (рассмотреть возможность восстановления индексации пенсий работающим пенсионерам — ред.) - будем обсуждать», - сказал Дроздов.

По его словам, пока в ПФР не поступало поручения рассмотреть возможность такой индексации.

Ранее премьер-министр РФ Дмитрий Медведев в рамках отчета в Госдуме об итогах работы правительства в 2016 году заявил, что вопрос об индексации пенсий работающих пенсионеров и инвалидов не закрыт, и правительство в ближайшее время сформулирует свою позицию.

Фото: РИАМО, Николай Корешков РИАМО

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Для индексации пенсий работающим пенсионерам в РФ потребуется 200 млрд рублей», опубликованной на интернет-портале Inruza.ru газеты «Красное знамя» и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.