Для искусства необходимо свободное пространство: В Ереване открылась выставка «Сумасшедших абстаракционистов»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

21 сентября 2012 года

Сегодня, 21 сентября, в Музее современного искусства в Ереване открылась выставка “Сумасшедшие абстракционисты”. Здесь представлены около 20 работ таких армянских художников-абстракционистов, как Моко Хачатрян, Кики (Григор Микаелян), Черный Блэк (Генрик Хачатрян), Ваан Румелян, Хачатур Мартиросян, Гарик Карапетян, Ашот Арутюнян, Арменуи Мартиросян, Нарине Исаджанян и Левон Варданян.

“Идеей любого реалистичного явления является свобода, предлагать идеи за ее пределами нелепо. Политизация и коммерциализация искусства – это уклонение от реальности. Для искусства необходимо свободное пространство”, - сказал в беседе с корреспондентом PanARMENIAN.Net участник выставки Черный Блэк.

“Свобода – это когда ты не обманываешь ни себя, ни других. То есть, ты – реалист, видишь мир таким, какой он есть. Все остальное – это признаки отсутствия свободы и иллюзии”, - добавил художник.

Выставка продлится до 23 сентября.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Для искусства необходимо свободное пространство: В Ереване открылась выставка “Сумасшедших абстаракционистов”», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.