Для итальянского горного курорта разработали уникальную канатную дорогу

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 июля 2015 года

Живописный горный курорт Вирголо в итальянском Больцано последние 40 лет был практически недоступен для туристов из-за закрытия в 1976 году фуникулера - рельсового транспортного средства с канатной тягой. Чтобы вновь привлечь внимание людей к этому месту, компания The SIGNA Group организовала международный конкурс на создание новой канатной дороги. Победу в нем одержало шведское архитектурное бюро Snøhetta.

Показанный концепт представляет собой две кольцеобразные станции канатной дороги. Одна из них располагается у подножия горы – неподалеку от исторического центра Больцано, а другая – на ее вершине. Таким образом, добраться до вершины Вирголо можно будет за несколько минут, точнее - поездка в вагоне займет 1 минуту и 11 секунд.

По замыслу шведских дизайнеров, верхняя станция будет включать в себя не только смотровую площадку, но также рестораны, кафе и конференц-залы. Помимо этого здесь в будущем можно будет проводить разного рода мероприятия – от выставок до концертов.Канатную дорогу планируют открыть в 2018 году.

Самая длинная в мире воздушная пассажирская дорога находится в Армении. Построенная недавно подвесная канатная дорога «Крылья Татева» длиной в 5,7 километров протянута над живописным ущельем реки Воротан. Сегодня это один из самых популярных мест паломничества туристов на юге Армении.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Для итальянского горного курорта разработали уникальную канатную дорогу», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.