Для лидера Mad Crowd требуют всего четырех лет заключения

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 ноября 2006 года

В федеральном суде Пушкинского района Санкт-Петербурга состоялись прения по делу в отношении Руслана Мельника, предполагаемого лидера экстремисткой группировки Mad Сrowd. Как передает Агентство журналистских расследований, государственный обвинитель попросил признать его виновным по всем пунктам обвинения за исключением призывов к разжиганию межнациональной розни через средства массовой информации. Этот эпизод, по мнению обвинения, не нашел доказательств, а за остальные, прокурор попросил для Мельника наказание в виде четырех лет лишения свободы в колонии-поселении. Остальные члены группировки Mad Сrowd в декабре 2005 года были осуждены к 2-3 годам в колонии-поселении. По версии следствия, Mad Сrowd была создана с целью нападений на иностранных граждан. Прокуратура вменяла членам группы нападение в апреле 2003 года на McDonald's на Невском проспекте и кафе, избиение уроженца Азербайджана, избиение граждан Китая в октябре 2003 года, нападение на уроженца Армении.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Для лидера Mad Crowd требуют всего четырех лет заключения», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.