Для мониторинга выборов в Армению приедет глава аграрного комитета парламента Таджикистана

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 февраля 2013 года

Глава комитета по аграрным вопросам и экологии нижней палаты парламента Таджикистана Саиди Ёкубзод в составе миссии наблюдателей от межпарламентской ассамблеи СНГ будет мониторить выборы президента Армении, которые состоятся 18 февраля.

С. Ёкубзод прибудет в Ереван в конце следующей недели.

В состав наблюдателей от СНГ за выборами президента Армении также включены заместитель главы Центризбиркома Таджикистана Саидбой Зокиров и член ЦИК страны Нурулло Махмадуллоев, сообщает Радио Asia-Plus.

Выборы президента пройдут в Армении 18 февраля 2013 года. Выдвижение кандидатов началось 25 декабря и завершилось 4 января. В ЦИК Армении представили документы пятнадцать кандидатов, из них зарегистрировались восемь.

Как свидетельствуют опросы, действующий президент Армении Серж Саргсян может получить от 68,6% до 72% голосов.

Результаты проведенного 18-19 января опроса среди 1650 совершеннолетних жителей Армении показывают, что за Саргсяна проголосует 72% избирателей. По словам директора центра «Социометр» Агарона Адибекяна, другого кандидата Раффи Ованнисяна склонны поддержать 20% избирателей, а Гранта Багратяна и Паруйра Айрикяна — по 3,5%.

По данным другого опроса общественной организации «Европейские друзья Армении», за Саргсяна готовы отдать свои голоса 68,6% избирателей.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Для мониторинга выборов в Армению приедет глава аграрного комитета парламента Таджикистана», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.