Для музея защитников неба могут построить дом на вертодроме в Пулкове

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 августа 2012 года

Музей противовоздушной обороны и военно-воздушных сил может переехать на территорию вертодрома «Хели-драйв» в Пулкове. Сейчас музей закрыт, его здание в Митавском переулке, 5, продается.

В этом музее выставлены ордена и медали людей, которые защищали небо Ленинграда в Великую Отечественную войну. Минобороны с 2009 года пытается продать здание музея вместе с соседними постройками примерно за 300 млн рублей. С ноября 2011 года музей не работает. Сейчас из людей там есть только сторож и добровольный заведующий.

Как стало сегодня известно «Карповке», судьбой музея заинтересовалось руководство вертолетного центра «Хели-драйв». Его территория расположена между развязкой Кольцевой автодороги и аэропортом Пулково. Сейчас вертодром строится. На сегодня выполнено примерно 20% от запланированных работ, но комплекс уже принимает вертолеты.

Представитель вертодрома сообщил нашей интернет-газете, что для музея может быть построено отдельное здание. Также рассматривается вариант предоставления музею площадей на Васильевском острове, которые также находятся в ведении «Хели-драйв». Сейчас идут переговоры с руководством музея.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Для музея защитников неба могут построить дом на вертодроме в Пулкове», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.