Для нового вице-губернатора Петербурга деньги начинаются с рубля

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 декабря 2011 года

Новым вице-губернатором Петербурга по социальным вопросам станет Ольга Казанская. Сегодня ее кандидатура была согласована Законодательным собранием.

Ранее заместителем губернатора по социальным вопросам была Людмила Косткина. Она покинула этот пост, став депутатом в петербургском заксе.

Ольга Казанская в последние два десятилетия работала в финансовых структурах. В частности, она возглавляла Петровский народный банк, занимала должность вице-президента «Газпромбанка». В середине 1990-х годов госпожа Казанская познакомилась с губернатором Петербурга Георгием Полтавченко. С 2008 года финансистка не работала, и градоначальник предложил ей должность вице-губернатора.

«Для банкира большие деньги начинаются с рубля. Вот на этой новой должности для меня тоже больше деньги будут начинаться с рубля, поэтому каждому рублю будет оказано необходимое внимание», — сказала сегодня госпожа Казанская. Голосование по поводу ее кандидатуры не было единогласным, но все же ее поддержало подавляющее большинство парламентариев. Один депутат проголосовал против, еще один воздержался.

Резко против назначения выступил парламентарий Анатолий Кривенченко. «Я считаю, что на такие должности должны назначаться опытные, квалифицированные персонажи, которые имеют работы в той области, которой они собираются заняться. У Казанской же нет ни одного дня опыта государственной службы, и я не хочу отвечать за работу такого чиновника», — сказал сегодня «Карповке» депутат.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Для нового вице-губернатора Петербурга деньги начинаются с рубля», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.