Для нового маршрута калининградского трамвая начали готовить опоры контактной сети

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 декабря 2020 года

Для нового маршрута калининградского трамвая начали готовить опоры контактной сети. Об этом журналистам сообщил глава дорожно-транспортного комитета мэрии Олег Кутин.

После ревизии нынешней сети предусматриваем для возрождаемого трамвайного маршрута №3 новые опоры. В обязательном порядке нужна замена", — отметил Кутин.

По словам чиновника, определена схема движения:  от Южного вокзала через проспекты Ленинский и Мира до Центрального парка.

Чтобы восстановить этот маршрут не нужны большие затраты, так как инфраструктура была законсервирована. Автомобилистов теперь лишат парковки на путях в начале проспекта Победы.

Ожидается, что по новому маршруту будут курсировать вагоны "Корсар". Первый из них прибудет в Калининград для "тест-драйва". По предварительным данным, для восстановления линии от КГТУ до парка необходимо 23 миллиона рублей. "Тройку" закрыли в 2016 году. Тогда маршрут проходил от Южного вокзала до Бассейной.

Источники[править]

Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.