Для новой Audi R8 готовят мини-версию мотора

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 марта 2014 года

Мотор, который сейчас устанавливают в Audi R8, - 4,2-литровый V8 - заслужил себе добрую славу и даже сумел пробраться под капот RS4. Однако и мир уже застыл в ожидании нового поколения R8, который, по многочисленным сообщениям зарубежных источников, может получить уменьшенный турбированный мотор.

Скорее всего, автомобиль не будет оснащаться им с момента своего запуска. Предположительно, R8 получит уменьшенный турбодвигатель спустя некоторое время после запуска, сообщает "Автоутро".

Член совета директоров компании, ответственный за технические разработки, Ульрих Хакенберг рассказал изданию Autocar, что следующий R8 просто обязан получить турбированный агрегат, поскольку "в некоторых странах приходится снижать объем моторов, и нужно найти решение для таких рынков. Поэтому компания рассматривает небольшие двигатели".

Пока точно не ясно, сколько цилиндров будет в новом моторе, и, вероятнее всего, в Audi тоже пока этого не знают. Тем не менее даже есть шанс, что спорткар получит 4-цилиндровый двигатель, хотя его отделяет огромная пропасть от сегодняшних 10 цилиндров R8. Разумеется, немцы для начала обратятся к цифрам, чтобы грамотно рассчитать все возможные варианты.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Для новой Audi R8 готовят мини-версию мотора», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.