Для обеспечения безопасности в СНГ необходимо военное сотрудничество всех стран, считает начштаба Таджикистана

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 апреля 2011 года

Начальник главного штаба министерства обороны Таджикистана, генерал-лейтенант Рамиль Надыров заявил о необходимости усиления сотрудничества между странами постсоветского пространства, отметив важность военного сотрудничества, которое, по его словам, «является важным фактором безопасности СНГ». Это заявление было сделано на открытии заседания комитета начальников штабов вооруженных сил государств-членов СНГ в Душанбе в 13 апреля.

Начштаба Таджикистана также отметил, что в СНГ особое значение придается сфере безопасности. По его словам, от этого зависит экономическое развитие постсоветских государств.

В ходе заседания начальников штабов ВС государств-членов СНГ пройдет обсуждение реализации Концепции военного сотрудничества до 2015 года, а также перспективное планирование совместной деятельности и развития многосторонней интеграции в формате СНГ.

Будут также обсуждены вопросы создания и совершенствования совместных систем военного назначения.

Участники намерены рассмотреть план мероприятий по реализации приоритетных направлений взаимодействия инженерных войск и Программу проведения совместного сбора их подразделений в 2011 году, передает AZE.az.

В работе заседания принимают участие начальники главных штабов вооруженных сил Азербайджана, Армении, Белоруссии, Казахстана, Киргизии, России, Таджикистана и Украины, представители Совета министров обороны СНГ и Объединенного штаба ОДКБ.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Для обеспечения безопасности в СНГ необходимо военное сотрудничество всех стран, считает начштаба Таджикистана», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.