Для ориентации в политике блоги полезнее телевидения, считают жители США

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 июля 2007 года

Половина сотрудников Конгресса США считают, что политические блоги - личные интернет-дневники на соотвествующую тематику - более полезны для ориентации в современной американской политике, чем традиционные средства массовой информации. С такими данными своих читателей знакомит агентство Washington Profile.

При этом, согласно опросам, властей поддерживают и сами американцы: более трети из тех, кто читает политические блоги, называют просмотр политических телепередач "бессмысленной тратой времени".

Политические блоги постоянно читают 9% зарегистрированных американских избирателей. Кстати, для того, чтобы получить право голосовать, гражданин США должен сперва зарегистрироваться в местной избирательной комиссии и получить соответствующее удостоверение.

Среднестатистическому читателю политических блогов 43 года, его уровень дохода примерно в два раза превышает средний по США. 75% читателей - мужчины. Любопытно, что особо часто обращаются к политическим блогам представители сексуальных меньшинств. 61% читателей блогов в 2004 году жертвовали деньги политикам, участвовавшим в президентской гонке.

При этом 18% американцев, читающих политблоги, сами ведут свои личные интернет-дневники. 36% из них используют свой блог для того, чтобы влиять на общественное мнение.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Для ориентации в политике блоги полезнее телевидения, считают жители США», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.