Для платформы Android ведется портирование Quake3 и Mono

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 февраля 2010 года

В рамках проекта Kwaak3 подготовлена версия 3D-шутера Quake3 для платформы Android. Код Quake3, написанный на языке Си, оформлен в виде библиотеки libquake3.so и выполняется в Java-окружении Android при помощи Native Development Kit (NDK), который также используется для организации обращения к OpenGL и функциям управления звуком. Kwaak3 поддерживает сетевую игру и задействование сенсорного экрана для управления. Производительности процессора Arm Cortex A8 600 MHz и GPU PowerVR SGX 530 , на которых основан телефон Motorola Milestone, хватает для обеспечения отображения 20 кадров в секунду (без звука - 25 fps) при игре на экране с разрешением 854x480.

Кроме того, Мигель де Икаса (Miguel de Icaza) сообщил в своем блоге о начале работы над проектом MonoDroid, сосредоточенным на адаптации Mono для платформы Android, что позволит выполнять на данной платформе приложения, базирующиеся на технологии .NET.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Для платформы Android ведется портирование Quake3 и Mono», опубликованной OpenNET и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution (CC BY) — указание автора, источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.