Для победы над Арменией потребуется запредельная самоотдача, полагает Адвокат

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

31 мая 2011 года

Сборная России по футболу находится в середине отборочного цикла чемпионата Европы - 2012 и имеет шансы на попадание в финальную стадию. Такое мнение во вторник на пресс-конференции высказал главный тренер российской команды голландец Дик Адвокат в преддверии домашнего матча против сборной Армении, который пройдет 4 июня в Санкт-Петербурге.

«Предстоит очень важный матч. Надеюсь, мы будем играть при полных трибунах, придет много болельщиков, чтобы футболисты почувствовали, что это домашняя игра. Мы должны выложиться больше, чем на 100 процентов, чтобы показать результат с командой Армении», - цитирует наставника пресс-служба РФС.

«Мы находимся в середине отборочного цикла, осталось пять матчей, четыре из которых - домашние, поэтому все в наших руках, - напомнил тренер. - Сейчас самое главное - попасть на чемпионат Европы. Не могу сказать, что в отборочных матчах команда недорабатывает, но всегда есть, к чему стремиться. Если смотреть на встречи, которые провели, - мы выиграли три, потерпели одно поражение от сборной Словакии, но там сильно не повезло. Если все футболисты находятся в хорошей физической форме, можно одерживать победы. Но в товарищеских встречах мы увидели, что если игроки не в самой лучшей форме, любой соперник может оказать нам сопротивление».

После пяти игр в группе В лидирует команда Словакии (10 очков), сборная России занимает второе место (10), на третьем - ирландцы (10), на четвертом - армяне (8), на пятом - македонцы (4), замыкают турнирную таблицу футболисты команды Андорры, не набравшие ни одного очка.

Матч с командой Армении состоится в Санкт-Петербурге, однако подготовку к игре россияне начали в Москве. По словам Адвоката, первоначально действительно планировалось провести сбор в Северной столице: «Но подготовка началась не за два дня до игры, а за две недели. Мы запрашивали информацию по тренировочным полям у местного «Зенита», и ситуация с ними была не очень хорошей. Это основная причина того, что мы начали подготовку в Москве».

Матч Россия - Армения состоится 4 июня в Санкт-Петербурге, начало - в 19:00 по московскому времени. А 7 июня россияне проведут товарищескую встречу с командой Камеруна, которая пройдет в австрийском Зальцбурге. По словам Адвоката, выбор места проведения матча обусловлен финансовой стороной организации таких игр.

«Приглашать команду в Россию стоит дорого, а мы стараемся зарабатывать на играх, именно поэтому играем в Зальцбурге», - заключил тренер.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Для победы над Арменией потребуется запредельная самоотдача, полагает Адвокат», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.