Для полицейских Британии издали инструкцию по пользованию интернетом на 22 страницах

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 марта 2010 года

Полицейские Великобритании получили инструкцию по пользованию интернетом. Документ на 22 страницах регламентирует, как писать и отправлять электронную почту, как расставлять знаки препинания и даже какой шрифт следует использовать в переписке.

Как сообщает The Telegraph, в этом документе сотрудников полиции предупреждают о "рисках", связанных со входом во всемирную паутину, а также о важности отсылки сообщений именно тем адресатам, которым они и адресованы. Поэтому полицейским советуют внимательно относиться к вводу букв в поля "Кому" и "Копия".

Рекомендуется не перегружать письма большим количеством текста и, памятуя, что "краткость - сестра таланта", не писать больше 600 слов: "Пишите короче, формулируйте профессионально и по сути".

"Не надо загружать письма чрезмерной пунктуацией", - рекомендуют полицейским. - "И не надо слать письма не по делу, например, желая узнать, правильно ли у вас с грамматикой".

"Регулярно проверяйте ваш почтовый ящик - хотя бы раз в день, если это возможно".

В документе, регулирующем вход в интернет, отмечается, что в целях безопасности и сохранения конфиденциальности информации, самый простой способ – вообще не давать полицейским без особой необходимости доступ к Сети: "Неограниченный доступ должен быть предоставлен только тогда, когда это действительно необходимо, так как чрезвычайно велик риск преднамеренного или же случайного злоупотребления".

Среди перечисленных "рисков", которые вносит интернет в работу полицейских, особо выделен пункт о "пустой трате времени", который подразумевает, что, находясь при исполнении, правоохранитель вместо исполнения своих обязанностей будет просто "шариться" по интернету или просматривать сайты в личных целях, а не для пользы службы.

Этот документ, выйдя за стены полицейских участков, взбудоражил некоторые умы. Так глава Союза налогоплательщиков Мэтью Эллиот заявил, что эти 22 листа - это просто трата денег и времени. "Есть же здравый смысл, который и должен возобладать в умах полицейских, когда они работают в интернете. И для этого не надо писать такие безумные инструкции", - считает Эллиот.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Для полицейских Британии издали инструкцию по пользованию интернетом на 22 страницах», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.