Для понимания отношения Турции к армянам, нужно представить современную американскую историю глазами индейцев

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 ноября 2010 года

Чтобы понять нынешнее отношение турецкого правительства к армянам, нужно представить современную американскую историю глазами индейцев, которые еще находятся в 19 веке и пытаются демонизировать американцев. Об этом корреспонденту PanARMENIAN.Net заявил исполнительный директор Армянского Национального Комитета Америки (ANCA) Арам Амбарян накануне Дня благодарения. По его мнению, нынешняя Америка пытается определить их как потенциальную угрозу для выживания и стремится отрицать и оправдать геноцид, совершенный против коренного населения страны. «Американцы требуют для индейцев более жестких ограничений и блокады сохранившихся племен. В этом они ничем не отличаются от турецкого правительства», - подчеркнул Амбарян, добавив, что турецкое лобби не оставляет усилий по созданию антиармянской коалиции с коренными американцами.

В четвертый четверг ноября в США отмечают День благодарения (Thanksgiving Day). Это один из самых популярных праздников в стране. День благодарения стал национальным праздником после указа первого президента страны Джорджа Вашингтона в 1789 году.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Для понимания отношения Турции к армянам, нужно представить современную американскую историю глазами индейцев», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.