Для предотвращения насилия в армии необходимо сотрудничество с обществом, считает омбудсмен

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

9 сентября 2011 года

За последние шесть месяцев текущего года в офис омбудсмена Армении поступило 50 заявлений, касающихся правонарушений в вооруженных силax Армении. Об этом в ходе обсуждения доклада Европейского комитета об Армении “Предотвращение пыток и негуманного или унижающего человеческое достоинство отношения и наказания, и деятельность омбудсмена РА как национального механизма профилактики”, сообщил омбудсмен Армении Карен Андреасян. По его словам, из 50 заявлений положительное решение получили 26. По оценкам Андреасяна, это довольно хороший показатель. “Это означает, что то сотрудничество, которое есть между нашим офисом и Министерством обороны Армении дает положительные результаты”, - сказал он. Для доказательства сказанного, омбудсмен сообщил, что в 2005 году из 62 заявлений по тому же вопросу положительное решение получили лишь два, в 2006 г. из 26 – 2, в 2007 г. из 10 – 4, в 2008 г. из 37 – 8, в 2009 г. из 51 – 15, в 2010 г. из 31 – 9. “В течение последних 6 лет на фоне спада заметен рост числа заявлений, что свидетельствует о том, что в последнее время доверие к нашей структуре повысилось”, - сказал Андреасян, добавив, что ключом к предотвращению насилия в армии является сотрудничество общества и с офисом омбудсмена, и с Минобороны. По мнению Андреасяна, прежде многие не обращались в офис омбудсмена из-за боязни, что их безопасность в дальнейшем не будет обеспечена.

Андреасян также раскритиковал государственные органы в сложившейся ситуации, сказав, что они имеют свою долю вины в происходящем в армии.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Для предотвращения насилия в армии необходимо сотрудничество с обществом, считает омбудсмен», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.