Для производства всего одного брендового лекарства необходим $1 млрд

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

8 июня 2011 года

Активное развитие фармацевтической сферы Армении началось после провозглашения независимости, и за этот период были сделаны значительные инвестиции, сказал глава Центра превосходства (GXP), главный редактор журнала «Фарма» Арам Казарян. По его словам, на сегодняшний день в республике действует 14 компаний, продукция которых реализуется как на местном, так и на внешних рынках, в частности, странах СНГ. «Качество местной продукции полностью соответствует международным стандартам, поэтому нам удалось с честью выйти в этой конкурентной борьбе», - подчеркнул он.

На сегодняшний день в Армении производятся практически все виды лекарств, однако для завоевания международных рынков и производства всего одного брендового лекарства необходим $1 млрд., добавил председатель Союза производителей и импортеров лекарств Армении Самвел Закарян. В этом контексте он отметил, что инвестиции в сферу будут оправданы в том случае, если местное производство полностью перейдет на международные стандарты.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Для производства всего одного брендового лекарства необходим $1 млрд», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.