Для развития WordPress создан некоммерческий фонд

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 января 2010 года

Основатель системы управления контентом WordPress объявил о создании новой некоммерческой организации WordPress Foundation, которая будет курировать и продвигать технологии, разрабатываемые в рамках проекта WordPress. Также организация будет не допускать нарушения торговых марок проекта и следить за соблюдением условий свободного распространения кода, доступного под лицензией GPL. Например, условия распространения WordPress CMS требуют обязательного лицензирования визуальных тем и плагинов только под лицензией GPL.

Кроме WordPress организация WordPress Foundation будет опекать разрабатываемые для данной CMS плагины, которых в настоящее время насчитывается более восьми тысяч, визуальные темы ( более 1100 тем), а также такие близкие проекты, как форум bbPress и ПО для создания социальных сетей BuddyPress, построенные на технологиях WordPress.

Форум bbPress отличается минималистичным подходом, возможностью полной переработки интерфейса, интеграцией с блогами и использованием вместо жестких разделов только облака тегов, динамически формируемого на основании тем, фигурирующих в обсуждениях. Расширение функциональности производится через плагины. BuddyPress представляет собой набор надстроек над WordPress для организации социальных связей между владельцами блогов. Поддерживается организация групп по интересам, ведение списка друзей, отправка приватных сообщений, формирование френдленты.

Источники[править]


Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Для развития WordPress создан некоммерческий фонд», опубликованной OpenNET и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution (CC BY) — указание автора, источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.