Для разоблачения договорных матчей РФС наймет частных детективов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

6 октября 2010 года

Комитет по этике Российского футбольного союза (РФС) собирается сотрудничать с правоохранительными органами и детективными агентствами в борьбе с договорными матчами. В составе РФС может появиться группа, которая будет заниматься сбором предварительных материалов по матчам с неспортивной борьбой.

«Мы не сидим сложа руки, - сообщил в интервью «Российской газете» заместитель министра юстиции РФ, председатель комитета по этике РФС Алу Алханов. - Сейчас мы выстраиваем отношения с правоохранительными органами, внесли предложение, чтобы заключить договоры с частными детективными ведомствами, как это делается на Западе. Нам надо сделать все, чтобы работали Уголовный и Уголовно-процессуальный кодексы, где четко и ясно прописана ответственность в случае нарушения норм и правил спортивной борьбы, потому что до сих пор ни одного возбужденного и доведенного до суда уголовного дела у нас нет «.

Председатель комитета по этике РФС также затронул тему событий в Махачкале, развернувшихся вокруг матча чемпионата России «Анжи» - «Спартак» (Москва). Напомним, что во время игры на гостевом секторе произошло столкновение фанатов красно-белых с сотрудниками местного ОМОНа, а при отъезде из Дагестана автобус с болельщиками московской команды был обстрелян из травматического оружия.

«До принятия какого-либо решения мне как председателю комитета по этике будет несколько некорректно высказывать свое мнение. Но как человек, как гражданин и как выходец с Кавказа могу сказать одно - безусловно, это недостойное, неспортивное поведение. И такие действия должны быть тщательнейшим образом рассмотрены, и должны быть приняты соответствующие меры. В том числе и к клубу. «Анжи» - команда достойная, известная. И я надеюсь, что ее руководители, футболисты проведут очень серьезную работу со своими болельщиками на будущее. Подобные факты не должны оставаться без серьезного решения и без тщательного рассмотрения», - сообщил он.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Для разоблачения договорных матчей РФС наймет частных детективов», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.