Для реализации Плана действий Армения-ЕС создано пять рабочих групп

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

6 апреля 2009 года

В Ереване под председательством секретаря Совбеза РА Артура Багдасаряна состоялось заседание межведомственной комиссии по вопросам сотрудничества государственных ведомств РА с евроструктурами. На заседании было обсуждено выполнение Программы действий Армения-ЕС в рамках Политики европейского соседства на 2009-2011.

Были заслушаны сообщения по инициативе Еврокомиссии “Восточное партнерство” руководителя делегации Еврокомиссии в Армении, посла Рауля де Луценбергера, а также представителей МИД РА.

Артур Багдасарян отметил, что в рамках «Восточного партнерства» будет реализована широкомасштабная программа, в процессе осуществления которой должны быть задействованы различные министерства и ведомства.

Для осуществления мероприятий по реализации Программы действий Армения-Евросоюз в 2009-2011 годах создано 5 рабочих групп: по правам человека, по обороне и евроинтеграции Армении, по радиоактивным отходам. Также созданы рабочие группы по образованию, здравоохранению и экологии.

На заседании выступил заместитель секретаря Совбеза РА Ара Назарян с докладом о реализации План действий индивидуального партнерства Армения-НАТО (IPAP).

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Для реализации Плана действий Армения-ЕС создано пять рабочих групп», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.