Для решения существующих проблем Армении нужен политический диалог

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 июня 2009 года

В современном мире существуют 5 факторов, которые влияют на мировоззрение армянского народа, заявил премьер-министр Армении Тигран Саркисян в ходе обсуждений “Освобождение от оков прошлого”, проходящего в рамках Всемирного конгресса по социологии. “Первый фактор – это та скорость, с которой меняется жизнь, и за которой мы не успеваем. Второй фактор – это то, что мир уменьшается. К примеру, в 90-ых годах прошлого года армянская Бразилия не была настолько близка к нам, как сейчас. Третий фактор – образование. Если раньше главным продуктом для общества являлись производство и предоставляемые услуги, то сейчас это знания. Четвертый фактор – это возможность самореализации личности. И пятый – фундаментальная проблема феномена национальной культуры; каждую неделю в мире “умирает” один язык”, - отметил он.

Тигран Саркисян уделил особое внимание двум вопросам: проблеме Нагорного Карабаха и нормализации армяно-турецких отношений, в частности подчеркнув, важность субъекта, который решит эти проблемы. В роли этого субъекта он привел Армению, НКР и армянские общины всего мира, связь между которыми является одной из ведущих сил армянского народа.

Также Саркисян отметил, то для решения проблем необходим политический диалог, что на данный момент отсутствует в Армении.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Для решения существующих проблем Армении нужен политический диалог», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.