Для рогатого скота в МО заготовлено около 2 млн тонн кормов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

3 декабря 2014 года

Порядка двух миллионов тонн кормов заготовили в Московской области для крупного рогатого скота. Как сообщает пресс-служба Министерства сельского хозяйства и продовольствия региона, сейчас в области насчитывается почти 210 тысяч голов.

«В сельскохозяйственных предприятиях Московской области и крестьянских (фермерских) хозяйствах находятся на зимне-стойловом содержании 207,3 тысячи голов крупного рогатого скота, в том числе 94,4 тысяч коров. Сельскохозяйственными предприятиями Московской области, включая переходящий фонд кормов 2013-2014 годов, заготовлено более 1,7 миллиона тонн кормов», - приводятся в сообщении слова главы ведомства Дмитрия Степаненко.

По информации министерства, на одну условную голову заготовлено 32,6 центнера кормовых единиц. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года этот показатель больше на 0,5 центнера.

Отмечается, что лидерами по объему заготовленных кормов являются Шатурский, Коломенский, Можайский, Ступинский, Серебряно-Прудский районы.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Для рогатого скота в МО заготовлено около 2 млн тонн кормов», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.