Для сочинских милиционеров придумают «пляжную» форму: она поднимет настроение отдыхающим

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 сентября 2008 года

У сочинских милиционеров в перспективе может появиться специальная «пляжная» форма одежды. Об этом стало известно в ходе встречи первого заместителя министра внутренних дел России Михаила Суходольского с сотрудниками ОВД Адлерского района города Сочи.

На встрече обсуждался ход эксперимента по введению нового форменного обмундирования сотрудников милиции города-столицы зимней Олимпиады 1012 года.«Новая форма должна внушать доверие у граждан», - сказал Суходольский на встрече с милиционерами, участвующими в этом эксперименте.

Он отметил, что иногда появление милиционеров вызывает напряжение, поэтому новая форма должна нормально восприниматься как горожанами, так и отдыхающими. Присутствующие на встрече милиционеры вспомнили при этом, что их коллеги в других странах носят форменные шорты, а не длинные брюки. «Придет время, и мы будем говорить о пляжной форме милиции, которая должна поддерживать (хорошее) настроение у отдыхающих», - ответил замминистра.

Нынешний эксперимент по введению новой форменной одежды закончится уже в октябре, после чего у милиционеров появится новая форма. Суходольский пояснил, что в эксперименте принимают участие 100 сотрудников ППС нескольких регионов, в том числе и города Сочи, сообщает «Интерфакс».

Делясь впечатлениями об экспериментальной форме, командир отдельной роты РОВД Адлерского района Сочи Арам Калойджян сказал: «В рубашке новой формы летом жарко, но она удобная в носке, красивая, ее приятно носить». Он также передал замминистра пожелания участников эксперимента, например о том, чтобы на демисезонной куртке воротник был бы пошире, а рукава были бы пришиты, а не пристегивались на пластмассовых молниях. Милиционеры также высказали пожелания «предусмотреть и женскую форму одежды».

Новая милицейская форма по индивидуальному заказу МВД РФ изготавливается на российской фабрике «Труд» и включает 12 предметов: рубашки, джемпера, брюки, куртки, кепи, фуражки и др.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Для сочинских милиционеров придумают «пляжную» форму: она поднимет настроение отдыхающим», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.