Для субноутбуков Asus Eee PC вышел релиз Pupeee 4.2

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 апреля 2009 года

Вышел новый релиз Linux дистрибутива Pupeee 4.2, основанного на Puppy Linux 4.2 и предназначенного для работы на субноутбуках Asus Eee PC. Pupeee ( pupeee4.2.iso, 100Мб) может использоваться в роли LiveUSB с поддержкой установки на жесткий диск или SSD-накопитель. В комплект включены все необходимые модули ядра и патчи (патч для Intel-hda, патч для поддержки горячих клавиш, модуль для EeePC ACPI и т.д.), необходимые для полноценной работы всего оборудования субноутбуков.

Главные направления развития дистрибутива - скорость и простота использования. В качестве оконных менеджеров присутствуют IceWM и JWM, для настройки используется набор GUI-конфигураторов из комплекта Puppy Linux (Puppy Control Panel) и виджетов (Pwidgets - часы, календарь, RSS, состояние соединения и т.п.).

Источники[править]


Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Для субноутбуков Asus Eee PC вышел релиз Pupeee 4.2», опубликованной OpenNET и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution (CC BY) — указание автора, источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.