Для усадьбы «Кривякино» утвердили новые зоны охраны

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 июля 2014 года

Новые зоны охраны для усадьбы «Кривякино» в Воскресенске утвердило правительство Московской области, сообщает пресс-служба министерства культуры региона.

«Утверждение новых зон охраны усадьбы «Кривякино» позволит обеспечить сохранность объекта культурного наследия федерального значения. Постановлением правительства Московской области четко определен режим использования земель в границах охранной зоны памятника, в том числе охраняемого природного ландшафта, и установлены зоны регулируемой застройки и хозяйственной деятельности на территории усадебного комплекса», - отметил министр культуры Подмосковья Олег Рожнов.

Как пояснили в ведомстве, прошлые охранные зоны памятника, утвержденные в 2006 году, были ориентированы на интересы застройщиков.

Министерство культуры Московской области привлекло экспертов в области ландшафтной архитектуры и градостроительства. Специалисты пришли к выводу, что категория использования усадьбы «Кривякино» должна быть отнесена к охранной зоне, а, возможно, и к территории собственно объекта культурного наследия.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Для усадьбы «Кривякино» утвердили новые зоны охраны», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.