Для участия Армении в Олимпийских играх в Лондоне правительство страны выделило 92,8 млн драмов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

7 июня 2012 года

Для организации участия Армении в Олимпийских играх в Лондоне правительство страны предоставит 92,8 млн драмов. Выделенные средства будут перечислены Национальному олимпийскому комитету Армении.

Помимо этого, 5,6 млн. драмов будет выделено для организации участия Армении в летних Паралимпийских Играх, которые пройдут в Лондоне в августе-сентябре 2012 года.

Тридцатые по счёту летние Олимпийские игры пройдут в Лондоне, столице Великобритании, с 27 июля по 12 августа. Лондон станет первым городом, который примет игры уже третий раз (до этого они проходили там в 1908 и 1948 годах).

В ознаменование 100-дневной отметки до начала Паралимпийских Игр 2012 в Лондоне Международный Паралимпийский Комитет (IPC) объявил, что они станут самыми крупными в истории и пройдут при участии 165 стран. Это значит, что по сравнению с Пекинскими играми, состоявшимися четыре года назад, своих спортсменов на соревнования в Лондоне пришлют на 19 стран больше, а их количество увеличится с 3 951 до 4200.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Для участия Армении в Олимпийских играх в Лондоне правительство страны выделило 92,8 млн драмов», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.