Для участия в анимационном кинофестивале «ReAnimania» подали заявки 150 лент из 24 стран

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 августа 2009 года

Опубликована программа первого Ереванского международного анимационного кинофестиваля «ReAnimania». В конкурсной программе анимационные ленты будут бороться за победу в следующих номинациях: “Лучший короткометражный фильм”, “Лучший полнометражный фильм”, “Лучшая дипломная работа”, “Лучший телевизионный сценарий”, “Приз зрительских симпатий”, “Приз Министерства культуры Армении”, “Специальный приз от детей”.

В свою очередь на фестивале пройдут специальные программы «Фестивали, Организации и школы» и “Ретроспективы мастеров анимации”.

В рамках первого Ереванского международного анимационного кинофестиваля «ReAnimania» состоятся ереванские премьеры следующих работ: «WALTZ WITH BASHIR»израильского аниматора Ари Фолмана, «SITA SINGS THE BLUES» Нины Фели (США), «IDIOTS AND ANGELS» Била Флимптона (США), «Персеполис» Маржана Сатрапии и Винсента Парону (Франция).

В рамках фестиваля в Ереване пройдут семинары на темы постановки анимации: традиционная анимация (2D), трехмерная (3D) анимация (не компьютерная), повествование в картинках и создание анимационного персонажа. Также во период проведения фестиваля в Ереване будут организованы выставки “Повествование в картинках” и “Экспонаты анимационного искусства”.

Первый Ереванский международный анимационный кинофестиваль «ReAnimania» пройдет в Ереване с 3 по 6 октября. Для участия в фестивале уже подали заявки 150 лент из 24 стран мира.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Для участия в анимационном кинофестивале «ReAnimania» подали заявки 150 лент из 24 стран», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.