Для участия в конкурсе книги, организованном «Orange», принято 130 произведений

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 сентября 2011 года

Завершился прием заявок на “Конкурс книги Orange - 2011”, стартовавший 11 июля. Об этом сообщили в пресс-службе компании “Orange”.

Организаторы, в общем, приняли около 130 произведений, 79 из которых – рассказы и эссе, 16 – сказки, 24 – драмы и 11 романов. С этого момента начался этап прочтения книг членами жюри, после которого в каждой категории будут выбраны четыре лучших произведения. 7-го октября жюри уже сможет объявить 4 выбранных произведения из каждого жанра.

В четырех жанрах конкурса: рассказ, эссе, роман и сказка, драматическое произведение или сценарий, участвуют те, кто сочиняет на армянском языке, представил неопубликованное ранее произведение и проживает в Армении. В качестве приза произведения победителей будут изданы отдельными книгами тиражом 500 экземпляров. Имена победителей будут названы 11-го ноября.

Цель конкурса – стимулирование современной армянской литературы и поддержание интереса к чтению среди населения. Этой инициативой Orange собирается отметить провозглашение Еревана Всемирной столицей книги 2012 года. Это мероприятие компания “Orange” организовала вместе с ОО “Центр армянской книги”.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Для участия в конкурсе книги, организованном “Orange”, принято 130 произведений», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.