Для DragonFly BSD представлена звуковая подсистема, портированная из FreeBSD 11

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 января 2015 года

Разработчики DragonFlyBSD, операционной системы с гибридным ядром, созданной в 2003 году с целью альтернативного развития ветки FreeBSD 4.x, сообщили о значительном обновлении звуковой подсистемы. Новая звуковая система основана на коде, портированном из FreeBSD 11-CURRENT, в то время, как ранее используемый код для взаимодействия со звуковыми устройствами, основывался на наработках FreeBSD 6.x. Изменения уже отражены в ветке "-master" и требуют пересборки как ядра, так и всей системы.

Из изменений отмечается улучшение средств для управления громкостью, улучшенная поддержка проброса звука через HDMI/DisplayPort, простые средства для выбора звукового устройства по умолчанию через hw.snd.default_unit, поддержка из коробки звука в роликах HTML5/Youtube, поддержка дополнительного оборудования, например, звук теперь работает на Acer C720 Chromebook.

Источники[править]


Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Для DragonFly BSD представлена звуковая подсистема, портированная из FreeBSD 11», опубликованной OpenNET и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution (CC BY) — указание автора, источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.