Для Firefox вышло дополнение Zaphod с реализацией JavaScript-движка Narcissus

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 сентября 2010 года

В рамках дополнения Zaphod 1.0, предназначенного для подключения к Firefox 4, подготовлен модуль для интеграции в браузер дополнительного JavaScript-движка Narcissus. Движок Narcissus написан на языке JavaScript (реализация языка JavaScript, написанная на JavaScript), поэтому не так быстр и богат возможностями как SpiderMonkey, но он значительно легче для понимания, внесения изменений и реализации новых возможностей, позволяя разработчику упростить процесс проведения экспериментов и написания новых функций.

Narcissus доступен параллельно с основным JavaScript-движком и используется только при указании при выполнении скрипта специального признака (meta http-equiv="Content-Script-Type" content="application/narcissus"). Движок очень компактный, исходные тексты занимают всего 65 Кб.

Источники[править]


Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Для Firefox вышло дополнение Zaphod с реализацией JavaScript-движка Narcissus», опубликованной OpenNET и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution (CC BY) — указание автора, источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.