Для Firefox представлена новая реализация приватного режима. Вышел Firefox OS Simulator 1.0

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 декабря 2012 года

В ночные сборки Firefox в ближайшие дни будет добавлена поддержка открытия отдельных окон в приватном режиме. Новая функция даёт возможность открытия отдельного окна, все вкладки в котором будут работать без оседания данных в истории посещений и локальных кэшах. Кроме открытия нового окна в контекстное меню добавлена поддержка открытия в приватном окне текущей ссылки. В отличие от ранее доступного режима приватного просмотра, новый режим не сказывается на работе уже открытых вкладок и не требует закрытия активной сессии, позволяя комбинировать открытие сайтов в обычном и приватном режимах.

Дополнительно можно отметить выход релиза проекта Firefox OS Simulator 1.0(недоступная ссылка), в рамках которого подготовлен симулятор мобильной платформы Firefox OS, устанавливаемый в форме дополнения для обычного браузера Firefox. Размер дополнения около 100 Мб. С точки зрения архитектуры, представленный симулятор является сборкой настольного тестового окружения B2G Desktop (Архивная копия от 3 октября 2012 на Wayback Machine), оформленного в виде браузерного дополнения, что существенно упрощает установку. Кроме того, Firefox OS Simulator позволяет организовать постоянный мониторинг за новшествами, используя средства автоматического обновления.

Источники[править]


Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Для Firefox представлена новая реализация приватного режима. Вышел Firefox OS Simulator 1.0», опубликованной OpenNET и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution (CC BY) — указание автора, источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.