Для Firefox представлен улучшенный вариант легковесных визуальных тем

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 декабря 2009 года

Разработчики Mozilla представили улучшенный вариант легковесных визуальных тем Personas 2.0, позволяющих сменить оформление браузера в один клик, без перезапуска. Из новшеств, можно отметить: переработанная организация каталога Personas, улучшена навигация, добавлена возможность поиска, средство для установки закладок и функция просмотра похожих тем. Перед принятием новой визуальной темы Personas предоставляет возможность быстрого предпросмотра понравившегося оформления, достаточно подвести курсор, как браузер на время приобретет выбранный вид. В настоящий момент в галерее Personas представлено около 40 тыс. работ.

Кроме того, представители Mozilla пояснили, с чем связан выбор кодового имени для будущего релиза Firefox 3.6 "Namoroka". Имя связано с названием национального парка на острове Мадагаскар, тем самым участники проекта Mozilla пытаются привлечь внимание к проблеме охраны дикой природы и инициировать сбор пожертвований для усиления защиты от браконьерства и несанкционированного вывоза лемуров из Мадагаскара.

Источники[править]


Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Для Firefox представлен улучшенный вариант легковесных визуальных тем», опубликованной OpenNET и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution (CC BY) — указание автора, источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.