Для KDE и Fedora созданы клиенты для работы с сервисом Ubuntu One

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 ноября 2009 года

Ведется работа по адаптации пакета для использования в Fedora Linux online-хранилища Ubuntu One, в рамках которого любому пользователю предоставляется 2 Гб бесплатного дискового пространства на серверах компании Canonical. Хранилище позволяет организовать размещение данных на внешнем сервере, выполнять операции резервного копирования, обеспечить возможность синхронизации между несколькими машинами адресной книги, заметок Tomboy и закладок Firefox. При подключении хранилища в домашнем каталоге пользователя создается директория "Ubuntu One" данные из которой в асинхронном режиме синхронизируются с внешним хранилищем Ubuntu One.

Изначально для управления взаимодействием с Ubuntu One был создан специальный GNOME-апплет, поддерживающий синхронизацию данных из таких приложений как Tomboy и Evolution. Пользователи Kubuntu до настоящего времени были лишены возможности использовать Ubuntu One, но несколько дней назад данная недоработка была устранена - вышла первая тестовая версия пакета ubuntuone-kde(недоступная ссылка), в которой реализованы базовые возможности по синхронизации данных из KDE PIM и менеджера управления персональной информацией Akonadi.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Для KDE и Fedora созданы клиенты для работы с сервисом Ubuntu One», опубликованной OpenNET и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution (CC BY) — указание автора, источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.