Для KDE создается внутренняя подсистема для организации обмена сообщениями

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 февраля 2010 года

Разработчики KDE представили новый проект RTCC (Real-time Communication and Collaboration), нацеленный на расширение коммуникационного фреймворка Telepathy средствами для организации обмена сообщениями в реальном режиме времени. При создании RTCC использована часть кодовой базы клиента для мгновенного обмена сообщениями Kopete.

Внедрение RTCC позволит уйти от выполнение функций обмена сообщениями только через обособленное от системы приложение и вместо этого интегрировать базовые функции обмена сообщениями в ядро десктоп-окружения, что позволит упростить организацию обращения к подобным функциям из других приложений KDE. На первом этапе на базе новой подсистемы планируется подготовить аналог Kopete, поддерживающий взаимодействие с другими компонентами KDE. Затем функции RTCC будут расширены поддержкой обмена голосовой и видео информацией. В итоге ожидается, что авторы других приложений KDE начнут включать в свои программы предоставляемые подсистемой RTCC возможности.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Для KDE создается внутренняя подсистема для организации обмена сообщениями», опубликованной OpenNET и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution (CC BY) — указание автора, источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.