Дмитрий Аленичев: Дзагоев — одним из лучших центральных полузащитников РПЛ. Он нужен сборной России

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

9 сентября 2021 года

Бывший футболист сборной России Дмитрий Аленичев обратился к полузащитнику ЦСКА Алану Дзагоеву. Экс-наставник «Спартака» призывает 31-летнего армейца вернуться в сборную России.

«Обращаюсь к Алану Дзагоеву! Как можно быстрее набирай форму. С твоим возвращением у сборной России появится комбинационный стиль. Считаю Дзагоева одним из лучших, если не абсолютно лучшим, центральным полузащитником РПЛ. Алан способен тонкой передачей найти нападающего на чужой половине поля. Это как раз то, чего сейчас не хватает национальной команде.

Если Алексей Миранчук наберет форму, если появится Дзагоев, если все нормально будет с Головиным, то тогда можно начинать говорить о футболе, который способен принести нам успех в оставшихся матчах отборочного турнира на ЧМ-2022», — приводит слова Аленичева «Спорт-Экспресс».

Свой последний матч в составе сборной России Дзагоев провел в 2018 году. На счету полузащитника 9 голов в 59 матчах за национальную команду.

В нынешнем сезоне Алан Дзагоев провел пять матчей в РПЛ и стал автором одной голевой передачи. ЦСКА в шести матчах набрал 9 очков и занимает 6-е место в турнирной таблице чемпионата России.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Дмитрий Аленичев: Дзагоев — одним из лучших центральных полузащитников РПЛ. Он нужен сборной России», автор: Александр Аксенов, опубликованной Bookmaker-ratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.