Дмитрий Атбашьян: Аэропорт в Карабахе призван обеспечить право человека на свободное перемещение

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 марта 2012 года

Согласно Всеобщей декларации прав человека, каждый человек имеет право свободно передвигаться, вне зависимости от статуса территории, на которой он проживает. В частности, Статья 13 Всемирной декларации прав человека провозглашает: “Каждый человек имеет право свободно передвигаться и выбирать себе местожительство в пределах каждого государства. Каждый человек имеет право покидать любую страну, включая свою собственную, и возвращаться в свою страну”.

«Аэропорт в Карабахе построен именно для того, чтобы обеспечить право человека на свободное перемещение», - заявил в беседе с корреспондентом PanARMENIAN.Net начальник Управления гражданской авиации при правительстве НКР Дмитрий Атбашьян, комментируя публикацию азербайджанских СМИ.

В частности, агентство Тренд утверждает, что Конференция гражданской авиации Европы (ECAC) подтвердила “незаконность” строительства аэропорта на территории Карабаха. Согласно источнику, в ходе переговоров, проведенных в Баку между руководством Конференции гражданской авиации Европы (ECAC) и Администрации гражданской авиации Азербайджана, были подняты вопросы “незаконного” строительства аэропорта в Карабахе и возможного осуществления полетов из этого аэропорта.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Дмитрий Атбашьян: Аэропорт в Карабахе призван обеспечить право человека на свободное перемещение», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.