Дмитрий Баринов отреагировал на уход Миранчука в «Аталанту»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

31 августа 2020 года

Полузащитник «Локомотива» Дмитрий Баринов обратился к бывшему партнеру по команде Алексею Миранчуку, о переходе которого в «Аталанту» московский клуб сообщил 30 августа.

«С самого детства мы росли и воспитывались в одном клубе. Всю сознательную жизнь мы были с тобой на одном поле, завоевали все трофеи в родном «Локо»: медали, Кубок, Суперкубок. Вместе бились в лучшем европейском турнире, вместе радовались победам, переживали поражения, всегда были рядом.

Хоть мне и будет тебя не хватать на поле и вне его, я искренне рад за тебя. Следуй за мечтой, брат! Удачи в новом клубе. Не прощаемся», — написал Баринов на своей странице в инстаграме.

Сам Баринов был прооперирован в Риме после разрыва кретообразных связок колена. Повреждение хавбек получил по ходу матча четвертого тура РПЛ со «Спартаком» (1:2). Восстановление Баринова займет от шести месяцев до года.

О переходе Миранчука «Аталанта» готовится объявить 2 сентября – после того, как полузащитник пройдёт медицинское обследование и подпишет контракт с клубом из Бергамо.

Миранчук находился в системе «Локомотива» с 2011 года. За основную команду он сыграл 228 матчей, в которых забил 43 гол и отдал 45 голевых передач. В составе «железнодорожников» полузащитник становился чемпионом России, обладателем Суперкубка страны, а также трижды выигрывал Кубок России.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Дмитрий Баринов отреагировал на уход Миранчука в «Аталанту»», автор: Станислав Симанов, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.