Дмитрий Бертман готовит премьеру — опера «Трубадур» Верди

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 июня 2017 года

Театр «Геликон-опера» активно работает над новой постановкой: оперой Джузеппе Верди «Трубадур». Первые показы для публики пройдут с 27 по 30 июня, сообщается на сайте театра.

Музыкальным руководителем нового спектакля станет Оливер Диаз - музыкальный руководитель Мадридского Театра де ла Сарсуэлла и главный дирижер Барбьери оркестра, которые неоднократно дирижировал «Трубадуром».

«Оливер Диаз дирижирует в разных странах мира. Думаю, вы сработаетесь, он — замечательный, абсолютно потрясающий музыкант, - сообщил Дмитрий Бертман. — Это наш человек».

Бертман рассказал, что это самая загадочная опера композитора: «Верди был человеком с огромным чувством юмора. Думаю, это было сделано специально: это ведь интереснейшая детективная история, с элементами вампуки. И рассказать эту историю очень сложно, потому что нарушены все причинно-следственные связи. Но мы должны ее разгадать». И в заключение режиссер добавил: «Два брата убивают друг друга, и идет братоубийственная война. Мне кажется, сейчас самое время напомнить о том, что все мы — земляне. И не должно быть никаких войн».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Дмитрий Бертман готовит премьеру - опера «Трубадур» Верди», автор: Ревизор.ru, опубликованной Ревизор.ру и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.