Дмитрий Булыкин согласился стать тренером команды, которая еще не возродилась

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 ноября 2016 года

Бывший нападающий сборной России Дмитрий Булыкин согласился возглавить московский футбольный клуб «Красная Пресня» в случае его возрождения, сообщается на сайте ЦАО Москвы (Архивная копия от 2 сентября 2011 на Wayback Machine).

Булыкину предложили стать главным тренером команды на заседании совета депутатов муниципального округа Пресненский 27 октября.

«На встрече присутствовал футболист Дмитрий Булыкин, который уже получил предложение от центра физической культуры и спорта Центрального округа о ведении спортивной работы на стадионе, в частности, развитии футбола и восстановлении команды «Красная Пресня» под его руководством, - сказал ведущий специалист совета Игорь Степанов. - Дмитрий Булыкин публично заявил, что согласен и очень доволен, что ему поступило такое предложение. Футболист добавил, что готов к сотрудничеству».

Булыкин дебютировал в высшем дивизионе чемпионата России в составе московского «Локомотива» 9 мая 1998 года. За железнодорожников он выступал по 2000 год, проведя за команду в различных турнирах 89 матчей и забив 24 мяча. С 2001 по 2007 год нападающий играл за московское «Динамо» (131 матч, 29 мячей), после чего перешел в немецкий «Байер».

Потом его карьере были бельгийский «Андерлехт», немецкая «Фортуна», голландские «Ден Хааг», «Аякс» и «Твенте». Последним профессиональным клубом в карьере Булыкина стала нижегородская «Волга», за которую он играл в сезоне-2013/14.

В активе Булыкина 15 матчей и 7 мячей за сборную России, в которую он вызывался в 2003 и 2004 годах.

Булыкин является серебряным призером чемпионата России 1999 и 2000 годов, обладателем бронзовых медалей чемпионата России 1998 года, трехкратным победителем Кубка России, серебряным призером чемпионата Бельгии и чемпионом Нидерландов.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Дмитрий Булыкин согласился стать тренером команды, которая еще не возродилась», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.