Дмитрий Быков прочитает лекцию об Александре Блоке

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

4 января 2017 года

12 февраля в 13.00 Дмитрий Быков прочитает на сцене Мастерской Петра Фоменко лекцию «XX век: Возмездие», посвящённую творчеству А. Блока, сообщает пресс-служба театра.

По словам Дмитрия Быкова, роман Блока «Возмездие» остался незавершённым, и вся русская литература XX века дописывала его. По мнению литературоведа, именно Блок яснее других авторов увидел, какой сюжет ждёт страну в XXI веке. «Мы живём в недописанной третьей главе „Возмездия“», - заявляет Быков, и развивает свои идеи в лекции, которую можно услышать 12 февраля.

Дмитрий Львович расскажет, как он видит наше дальнейшее развитие и как мы своими поступками дописываем за Блока его оборвавшийся роман в стихах. Впрочем, он отмечает, что перспективы есть, и именно о них пойдёт разговор.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Дмитрий Быков прочитает лекцию об Александре Блоке», автор: Ревизор.ru, опубликованной Ревизор.ру и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.