Дмитрий Васильев: В спорте важно вовремя уйти, Хабиб делает все правильно

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 декабря 2020 года

Олимпийский чемпион по биатлону Дмитрий Васильев в разговоре с «РБ-Спорт» прокомментировал победу российского бойца Хабиба Нурмагомедова над американцем Джастином Гейджи. После нее непобедимый чемпион UFC объявил о завершении карьеры.

- У Хабиба еще до боя было преимущество, но спорт есть спорт. Всегда можно пропустить случайный удар и остаться ни с чем. Стоило сконцентрироваться на этом и избежать случайностей. Чуда не произошло, наш боец показал все, на что способен и подтвердил свое чемпионство, - сказал Васильев.

- После боя он объявил о завершении карьеры. Это стало сюрпризом?

- В спорте важно вовремя уйти, поэтому, думаю, он делает все правильно. Можно вспомнить того же Бьорндалена в биатлоне. Он затянул с уходом. И его последние выступления были просто позорными. Лучше уйти красиво, уйти победителем и абсолютным чемпионом. Так что он молодец, делает все правильно.

- Если предложат большой бой на большие деньги, может случиться возвращение?

- Сложно сказать. Для этого нужно знать его лично. Вряд ли кто-то сможет предсказать. Можно разве что надеяться на это. А гадать — бессмысленно.

- Что будет делать Хабиб после окончания карьеры? Тренерство, общественная деятельность, политика?

- Он не глупый парень. Смотрел его интервью, он прекрасно говорит. Так что ему по силам все перечисленные сферы деятельности. Про политику говорить рановато. У него не так много жизненного опыта. Ведь спортсмены часто оторваны от реальности, у них своя действительность. И это нормально. А теперь у него будет возможность окунуться в реальную жизнь, приобрести опыт.

Я рекомендовал бы многим спортсменам, которым сразу после карьеры предлагают уйти в политику, воздержаться. И просто поработать, попробовать вкус лиха. В политике можно себя потерять. Я посоветовал бы начать деятельность в другой сфере, а уже потом решить — нужна ему политика или нет.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Дмитрий Васильев: В спорте важно вовремя уйти, Хабиб делает все правильно», автор: Дмитрий Зимин, опубликованной Bookmaker-ratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.