Дмитрий Васильев — о Черчесове: Он — тренер команды, а не госслужащий

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 июля 2021 года

Двукратный олимпийский чемпион по биатлону Дмитрий Васильев прокомментировал недавнюю пресс-конференцию главного тренера сборной России по футболу Станислава Черчесова. Во время интервью Черчесов сказал, что не планирует уходить в отставку и назвал свою должность государственной.

«Главный тренер сборной — это в первую очередь тренер команды, а не госслужащий. Мне кажется, что Черчесов просто неудачную фигуру речи использовал. Ну, какой он госслужащий? Во-первых, он в этом ничего не понимает, я думаю. А во-вторых, это другой функционал и совершенно другая ответственность», — цитирует Васильева Sport24.

Сборная России на Евро-2020 заняла последнее место в своей группе. Россияне одержали лишь одну победу, набрав три очка. При этом российская сборная потерпела крупные поражения в матчах с Бельгией (0:3) и Данией (1:4).

По слухам, в РФС задумались об увольнении Черчесова с поста главного тренера.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Дмитрий Васильев — о Черчесове: Он — тренер команды, а не госслужащий», автор: Александр Аксенов, опубликованной Bookmaker-ratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.