Дмитрий Губерниев: Иверсен позволяет себе неуважительные и хамские высказывания в отношении сборной России

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

8 марта 2021 года

Известный комментатор Дмитрий Губерниев в очередной раз раскритиковал норвежского лыжника Эмиля Иверсена. Он стал победителем марафона на чемпионате мра по лыжным гонкам в Оберстдорфе (Германия) после дисквалификации норвежца Йоханнеса Клебо.

В концовке гонки Клебо столкнулся с российским лыжником Александром Большуновым. После этого россиянин сломал лыжную палку.

Международная федерация лыжных видов спорта (FIS) посчитала Клебо виновным в инциденте. Позднее Иверсен заявил, что не считает дисквалификацию своего соотечественника справедливой. Также Иверсен сказал, что готов вернуть золотую медаль.

«Иверсен — это человек, который позволяет себе неуважительные и хамские высказывания в отношении сборной России, даже на протяжении последних месяцев. Безусловно, Иверсен заслужил медаль, но он никак не заслужил победу в этом марафоне», — сказал Губерниев в эфире телеканала «Россия-1».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Дмитрий Губерниев: Иверсен позволяет себе неуважительные и хамские высказывания в отношении сборной России», автор: Александр Аксенов, опубликованной Bookmaker-ratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.