Дмитрий Губерниев: Позиция российских лыжников-партнеров Большунова по инциденту с Клебо осталась неизвестной

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

8 марта 2021 года

Известный комментатор Дмитрий Губерниев сообщил, что российские лыжники отказались комментировать инцидент, который произошел в концовке масс-старта на чемпионате мира по лыжным видам спорта в Оберстдорфе (Германия). Накануне в концовке гонки россиянин Александр Большунов столкнулся с норвежцем Йоханнесом Клебо.

В результате инцидента Большунов сломал лыжную палку. Он финишировал третьим, а Клебо выиграл гонку.

Позднее организаторы изучили эпизод и признали Клебо виновным. Его дисквалифицировали, лишив медали. А Большунов в итоге стал вторым.

«После инцидента на финише лыжного марафона, точнее, после принятия решения по Клебо, мы узнали мнения всех норвежцев! Тренеров и лыжников, даже тех, чьи мнения не хотелось знать! К сожалению, российская позиция, прежде всего гонщиков-партнеров Большунова, осталась неизвестной! Дорогие лыжники, уверен, и болельщикам, и Большунову было бы приятно услышать от вас слова поддержки в публичном поле!» — написал Губерниев в своем телеграм-канале.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Дмитрий Губерниев: Позиция российских лыжников-партнеров Большунова по инциденту с Клебо осталась неизвестной», автор: Александр Аксенов, опубликованной Bookmaker-ratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.