Дмитрий Губерниев: Тихонов — это смех сквозь слезы, а Вяльбе я не оскорблял

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

4 мая 2020 года

Известный телекомментатор Дмитрий Губерниев высказался по поводу своих конфликтов с многократными олимпийскими чемпионами Александром Тихоновым и Еленой Вяльбе, которая занимает пост руководителя Федерации лыжных гонок России. Губерниев отрицает, что оскорблял Вяльбе.

"Прекрасно понимаю, что интервью с любым ветераном лыжного спорта, биатлона и далее везде без упоминания Губерниева соберет в 3, 5, 10 раз меньше просмотров.

Если ты человек публичный — должен уметь держать удар. Как держу его, например, я. Буду и дальше гнуть свою линию. А с их стороны начинается — «он никто!», «у тебя лицо кривое!» или «ноги кривые». Как высказывался Александр Иванович Тихонов, например. Это же чудовищно.

Он сейчас трагикомическая фигура. Его временами очень жаль. Тихонов выглядит смешно — но это смех сквозь слезы. Мне кажется, все-таки больше должно быть внутреннего достоинства. Такая легенда — и рассуждает о моих «кривых ногах».

Коллеги вдруг начали осуждать — «оскорбительное высказывание Губерниева в адрес президента федерации лыжных гонок». Когда?! Где?! Адреса, явки, пароли! Кем-то я его назвал? Нет. Решение провести чемпионат Малиновки было преступным — да! Там губернатора потом выгнали. Что-то мне подсказывает — не только из-за Шиеса. Еще из-за коронавирусной истории. А если бы народ перезаражался? Это уголовное преступление!" - цитирует Губерниева "СЭ".

На базе лыжного спорта "Малиновка" в Архангельской области в марте планировалось провести чемпионат России среди юниоров, отмененный из-за подозрения на коронавирус у одного из спортсменов. Губернатор Архангельской области Игорь Орлов в начале апреля подал в отставку.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Дмитрий Губерниев: Тихонов - это смех сквозь слезы, а Вяльбе я не оскорблял», автор: Александр Аксенов, опубликованной Bookmaker-ratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.