Дмитрий Губерниев — о Кокорине: Не пришел в «Фиорентину» полировать лавку, как многие думали

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

6 февраля 2021 года

Известный комментатор Дмитрий Губерниев высказался о дебюте Александра Кокорина в составе «Фиорентины».

Кокорин вышел на поле на 74-й минуте матча против «Интера» и не успел проявить себя за отведенное ему на поле время. Издание Firenzepost назвало его деревянным после матча. Встреча завершилась со счетом 2:0 в пользу команды из Милана.

«Молодец, что вчера вышел на поле. Не пришел полировать лавку, как многие думали. Поторопился ли он с переходом? Так может рассуждать только идиот. Любому нормальному футболисту хочется поиграть в топовых чемпионатах, в которых когда-то выступали легендарные футболисты.

Не знаю, получится у него в «Фиорентине» или нет. За свое стремление он уже заслуживает уважения. Надо было уехать еще раньше. У нас огромное количество футболистов сидит в России просто так и получает за это огромные деньги. С моей точки зрения, такое отношение — это уже не спорт», — приводит слова Губерниева «Спорт-Экспресс».

Первую половину нынешнего сезона Александр провел в составе «Спартака». Нападающий перебрался в московский клуб перед началом сезона в качестве свободного агента. В текущем сезоне Российской Премьер-Лиги Кокорин принял участие в десяти матчах чемпионата России и забил два мяча. Также он отметился одной результативной передачей. Ранее защищал цвета «Динамо», «Анжи», «Зенит» и «Сочи».

В составе сборной России Кокорин принял участие в 47 матчах, в которых отправил 12 мячей в сетку ворот соперника.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Дмитрий Губерниев - о Кокорине: Не пришел в "Фиорентину" полировать лавку, как многие думали», автор: Александр Аксенов, опубликованной Bookmaker-ratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.